Следком заинтересовался жалобой о хищении денег на капремонт в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи начали проверку жалобы жильца многоквартирного дома в центре Ставрополя о хищении управляющей компанией взносов на капремонт, сообщил Следком 1 декабря.

По данным ведомства, жилец дома в своей жалобе указал, что он и его соседи, в том числе два ветерана Великой Отечественной войны, "стали жертвами махинаций руководства управляющей компании, в результате которых на специальном счете не досчитались четверти миллиона рублей на капитальный ремонт". По его словам, жильцы исправно сдавали деньги на капремонт дома в течение трех лет, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

"Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ход проверки контролирует руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю И.Н. Иванов. Будут приняты исчерпывающие меры к восстановлению прав всех жильцов дома и полному возмещению причиненного им ущерба", - сказано в сообщении, опубликованном 1 декабря на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре сотрудники колонии на Ставрополье были заподозрены в хищении 4,5 миллиона. По данным следствия, директор фирмы и сотрудники УФСИН присвоили средства, выделенные по госконтракту на поставку оборудования в исправительную колонию.

Автор: