Дорога между Ростовом-на-Дону и Ставрополем закрыта из-за метели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по трассе между Ростовом-на-Дону и Ставрополем прекращено на многокилометровых участках в обоих регионах, закрыта и краевая дорога Ставрополь – Красногвардейское. Для водителей развернуты пункты обогрева.

Как писал "Кавказский узел", утром 30 ноября из-за снегопада, гололеда и сильного ветра было ограничено движение на 27-километровом участке федеральной трассы "Кавказ" в Андроповском районе Ставрополья.

Сильный снегопад и метель привели к закрытию автодороги Ростов-на-Дону - Ставрополь на участке со 106-го по 181-й километр, сообщило вечером 30 ноября на своем сайте Управление МВД по Ростовской области.

Движение транспорта ограничено и на участке этой трассы в Шпаковском районе Ставропольском крае - с 273-го по 301-й километр, со ссылкой на краевое управление МВД сообщило 30 ноября ГТРК "Ставрополье".

Непогода привела к авариям. В Шпаковском районе такси из-за гололеда выехало на встречку и столкнулось с автобусом, а в 20 километрах от Изобильного сразу 11 грузовиков застряли в снегу и простояли на морозе несколько часов, сообщила телекомпания.

Кроме того, перекрыт подъезд к Ставрополю от Дёминского круга до станицы Темнореченской и по автодороге Барсуковская – Тоннельный. На автодороге Ставрополь – Невинномысск было установлено реверсивное движение, а легковые машины между Невинномысском и Курсавкой двигаются небольшими группами в сопровождении ГИБДД. Закрыта автодорога Ставрополь – Новоалександровск – Красногвардейское. На трассах края оборудованы пункты обогрева, говорится в сообщении, опубликованном в 22.47 мск 30 ноября на сайте губернатора Ставропольского края.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Ставрополе ожидается слабый дождь, температура составит +4 градуса, а скорость ветра 8 м/с. В Ростове-на-Дону будет умеренный дождь при температуре +1 и ветре скоростью 11 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: