Силовики приняли к рассмотрению заявление на рэпера Хаски

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре начата проверка по заявлению владелицы автомобиля, на крыше которого рэпер Хаски исполнил песню, сообщил сегодня его адвокат. Эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", рэперу Хаски (Дмитрию Кузнецову), задержанному во время выступления в Краснодаре, были предъявлены обвинения в неповиновении полиции, отказе от медосвидетельствования и организации массового пребывания людей в общественных местах. 22 ноября суд признал рэпера виновным в мелком хулиганстве и назначил ему 12 суток ареста. В тот же день суд признал его виновным в отказе от медицинского освидетельствования и назначил ему трое суток ареста, обвинение в организации массового пребывания людей в общественных местах с исполнителя снято, рассказал адвокат Алексей Аванесян. Он уточнил, что Кузнецов будет отбывать наказание только 12 суток, поскольку сроки не суммируются.

"Уголовное дело в отношении Кузнецова (Хаски) по ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" не возбуждалось. Пока проводится проверка по заявлению владелицы автомобиля, на крыше которого артист и исполнил свою песню", - написал сегодня адвокат Алексей Аванесян на своей странице в Facebook.

Информацию о процессуальной проверке сегодня подтвердил источник в правоохранительных органах Краснодарского края, пишет РИА "Новости".

"Я смотрела несколько роликов [задержания Хаски], везде стекло [машины] целое, да и крыша не похожа на угробленную", - написала в комментарии к записи адвоката пользователь Нина Шилоносова.

"Про разбитое стекло странно", - согласился Алексей Аванесян. На вопрос пользователя Alex Stown "когда апелляция?" адвокат ответил, что "даты нет".

Хаски в своих пояснениях суду указал, что " нашелся какой-то человек, который заявил, что рэпер повредил его машину", однако выяснилось, что машина принадлежит женщине, а не тому, кто назвал себя владельцем автомобиля. По словам Хаски, он готов компенсировать вред, рассказал "Кавказскому узлу" активист Александр Савельев, который присутствовал в суде.

22 ноября стало известно, что депутат из Ленинградской области Владимир Петров ранее обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой принять меры "по недопущению проведения… официальных концертов рэперов в РФ до нормализации ситуации в молодежной среде".

По словам депутата, он составил список рэперов, к которым у него есть претензии. Помимо Хаски, в него вошли Oxxxymiron и Noize MC, сообщила 22 ноября "Новая газета".

Напомним, что, по словам менеджеров Хаски, 20 ноября силовики в Ростове-на-Дону ограничили вход посетителей на его концерт, а само выступление прошло без музыкального сопровождения. Сегодня, 23 ноября, в волгоградском клубе Royal Bar планировался концерт Хаски, он отменен, заявил 22 ноября представитель клуба.

Автор: