Хахалева покинула пост председателя коллегии в Краснодарском крайсуде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пост председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда вместо судьи Елены Хахалевой назначен заместитель председателя Александр Пятигора, заявил сегодня представитель суда.

"Кавказский узел" информировал, что в июле 2017 года общественный резонанс вызвало сообщение адвоката Сергея Жорина о том, что на свадьбу дочери судьи Хахалевой было потрачено два миллиона долларов. По результатам проверки этого сообщения совет судей Краснодарского края пришел к выводу, что информация о том, что "свадьбу организовала и оплатила Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности".

Группа кубанских фермеров дважды за год требовала проверить диплом судьи, но оба раза совет судей заявлял, что подлинность диплома Хахалевой подтвердилась. Источник в силовых структурах сообщил, что подлинность ее документа о высшем образовании также подтвердилась в ходе проверки Следственным комитетом. При этом 8 сентября стало известно, что Хахалева по решению Верховного суда России исключена из президиума Краснодарского краевого суда.

"В структуре краевого суда произошли кадровые изменения, на должность председателя коллегии по административным делам назначен заместитель председателя Александр Пятигора. Ранее в этой должности работала судья Елена Хахалева. Речь не идет об отставке, она продолжает работу федеральным судьей", - цитирует сегодня слова сотрудника пресс-службы суда "Интерфакс".

Кадровые перестановки произошли по итогам совещания, прошедшего 20 ноября на президиуме краевого суда, со ссылкой на сотрудника пресс-службы Краснодарского крайсуда сообщает сегодня "Коммерсант".

При этом, по данным на 13.50 мск 21 ноября, на сайте Краснодарского краевого суда Елена Хахалева значится в должности председателя коллегии по административным делам.

Комментариев от Елены Хахалевой или ее представителей по поводу сообщения пресс-службы пока не поступало. При этом ранее судья назвала заказным скандал со свадьбой.

Автор: