Три человека погибли после отравления газом на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушения правил эксплуатации газовой отопительной печи привели к гибели трех человек в поселке Левокумского района, сообщили сегодня в АО "Газпром газораспределение Ставрополь".

По данным компании, инцидент произошел в поселке Ленинский. "В результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительной печи погибли двое мужчин 55 лет и 57 лет", - сообщило АО "Газпром газораспределение Ставрополь".

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы, прибывшие на место, установили, что газовая отопительная печь использовалась с нарушением, проинформировали в пресс-службе компании. "Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой в дымоходе). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте АО "Газпром газораспределение Ставрополь".

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте два человека погибли после отравления угарным газом в многоквартирном доме в Минеральных Водах.

Автор: