В октябре 2018 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 8 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее восьми человек пострадали в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе в октябре 2018 года. Пятеро из числа пострадавших погибли и трое получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в октябре 2018 года жертвами вооруженного конфликта стали пять человек. В ходе контртеррористической операции были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья, получили ранения три сотрудника силовых структур.

В Кабардино-Балкарии предполагаемые участники вооруженного подполья застрелили сотрудника полиции, подозреваемые в убийстве при попытке задержания также были убиты.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, и Ставропольском крае и в Чечне жертв вооруженного конфликта в сентябре 2018 года зафиксировано не было.

Автор: