Полиция назвала ремонт и метель причинами масштабной пробки в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На участке автодороги М-4 "Дон" в Ростовской области из-за метели возникли многокилометровые автомобильные заторы, сообщила сегодня полиция.

По данным ведомства, пробки образовались на участке автотрассы с 1002-го по 1015-й километр.

Транспортный затор появился "из-за неблагоприятных погодных условий и ремонта дороги", - сообщает сегодня со ссылкой на Главное управление МВД по Ростовской области "Ростов Газета".

На участке трассы работает снегоуборочная техника и сотрудники ГИБДД, водителям не рекомендуют отправляться в поездки на дальние расстояния, передает со ссылкой на сообщение ведомства "АиФ-Ростов".

Из-за метели и гололеда автомобили по трассе двигаются со скоростью не более двух километров в час, пишет "Деловое сообщество".

Многокилометровая пробка на федеральной трассе начала образовываться с вечера 12 ноября, на подъезде к Ростову-на-Дону на участке от поселка Новоперсиановка до поворота на Шахты скорость движения транспорта не превышала трех-пяти километров в час, написал DonDay.

Информации о заторах на сайте ГУ МВД по Ростовской области и ГУ МЧС по Ростовской области нет на 09.30 мск сегодня. 

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в дневное время в Ростове-на-Дону будет облачно, умеренный дождь, температура воздуха около 0 градусов, ветер со скоростью 11 метров в секунду. В ночь на 14 ноября температура понизится до -4 градусов, также прогнозируются дожди. 14 ноября днем дождь прекратится, температура воздуха будет +1 градус, скорость ветра снизится до 8 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен также в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для получения более точного прогноза.

Автор: