Нурмагомедов подтвердил предложение стать помощником Васильева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Владимир Васильев рассматривает возможность назначения бойца UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова своим помощником. Подписчики Нурмагомедова в соцсети положительно отнеслись к такой перспективе.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил в четырех раундах ирландца Конора Макгрегора, сохранив пояс чемпиона мира в легком весе. По окончании поединка дагестанский боец выпрыгнул из октагона, что спровоцировало драку между ним, членами команды Макгрегора и болельщиками. Из-за этого не была проведена традиционная церемония награждения. 

Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение дисквалифицировать обоих бойцов на 10 дней, начиная с 15 октября. 24 октября комиссия продлила дисквалификацию спортсменов до 10 декабря, а также приняла решение выплатить Нурмагомедову половину его гонорара за поединок, который составляет 2 миллиона долларов США. 10 октября дагестанский спортсмен встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Нурмагомедов утвердительно ответил на вопрос о том, предлагал ли ему глава Дагестана стать его помощником.

"Да, но это мы будем обсуждать при следующей встрече, которая у нас скоро будет", - привел 6 ноября слова Нурмагомедова ТАСС.

Хабиб Нурмагомедов во вторник, 6 ноября, получил высшую награду Дагестана - орден "За заслуги перед Республикой Дагестан", его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов был удостоен медали "За заслуги в области физической культуры и спорта". Обе награды вручил Владимир Васильев, говорится в сообщении на сайте главы Дагестана. 

"Давайте подумаем, как мы можем взаимодействовать в интересах народа Дагестана, нашей России и спорта", - сказал Владимир Васильев, отметив, что Хабиб Нурмагомедов "в какой-то степени стал политиком, который имеет свое мнение по многим вопросам".

Пользователи положительно оценили перспективы политической карьеры Нурмагомедова 

В сообщении, размещенном на сайте главы Дагестана 6 ноября, нет упоминания о предложении Васильева Нурмагомедову стать его помощником. 

"Скоро будут хорошие новости [...], только они не связаны со спортом", - написал сегодня Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram, не уточнив, связано ли это как-то с предложением Васильева. 

Пост вызвал бурное обсуждение подписчиков спортсмена: всего за час он получил 446 660 тысяч отметок "нравится", его прокомментировали 3 713 пользователей. 

Некоторые пользователи все же предположили, что анонсированные Нурмагомедовым "хорошие новости" связаны с его недавней встречей с главой Дагестана. "Ему предложили стать помощником президента", - прокомментировал пользователь usup_mago.

"Хорошие новости - и к спорту не относятся. Личная жизнь - исключено. Значит, что-то из политики", - считает пользователь soy__111.

Напомним, 1 ноября Нурмагомедов заявил, что намерен провести с американским боксером Флойдом Мейвезером два боя, один по правилам бокса и один по правилам смешанных боевых искусств.

В 23 года Хабиб Нурмагомедов стал самым молодым российским борцом в истории UFC, говорится в биографии бойца, опубликованной на "Кавказском узле". 

Автор: