Арест Павла Гриба продлен на полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказский окружной военный суд продлил до 24 апреля 2019 года срок содержания под стражей гражданина Украины Павла Гриба, обвиненного в склонении к теракту.

Как информировал "Кавказский узел", в конце июля Северо-Кавказский окружной военный суд вернул в прокуратуру дело Павла Гриба из-за допущенной гособвинением процессуальной ошибки. Украинец был обвинен по редакции уголовного закона, которая не действовала на момент вменяемого ему деяния. Прокуратуре не удалось обжаловать это решение.

О продлении ареста Павлу Грибу сообщила сегодня пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону Алена Катькало. "Арест продлен до 24 апреля 2019 года", - цитирует ее слова "Интерфакс".

Ту же информацию со ссылкой на Алену Катькало приводит ТАСС.

Напомним, что в конце августа 2017 года Павел Гриб пропал во время поездки в Белоруссию. Впоследствии ФСБ сообщило украинским дипломатам о том, что Гриб содержится в СИЗО Краснодара. По данным следствия, украинец убеждал знакомую жительницу Краснодарского края подорвать самодельное взрывное устройство на выпускной линейке в одной из сочинских школ. По словам родственников и адвоката Гриба, он имеет инвалидность и нуждается в постоянном приеме лекарств.

Новости о влиянии украинских событий на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе". 

Автор: