Власти отчитались о выплате компенсаций пострадавшим на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 1600 пострадавших от подтопления жителей Краснодарского края получили материальную помощь и компенсации, сообщила краевая администрация.

Как писал "Кавказский узел",  после ливней в 29 населенных пунктах Сочи, Апшеронского и Туапсинского районов оказались  подтопленными жилые дома 5300 человек. 27 октября в пострадавших от наводнения населенных пунктах Кубани начались выплаты компенсаций за утерю имущества. Тем, кто полностью потерял свое имущество, полагается по 100 тысяч рублей, за частичную потерю имущества - 50 тысяч рублей. Семьям погибших перечислят по миллиону рублей. Кроме того, по 400 тысяч рублей получат жители, здоровью которых причинен тяжкий и средний вред, за легкие ранения выплатят по 200 тысяч рублей. По данным мэрии, число пострадавших от проливных дождей в Сочи составило 1033 человека.

25 октября власти Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации в подтопленном ливнями Сочи. В этот же день особое положение было введено в Апшеронском районе, а днем ранее - в Туапсинском районе.  По данным экстренных служб на 30 октября, после потопа в Краснодарском крае пострадали более 380 человек,  более 360 из них медицинская помощь оказана амбулаторно, 21 находятся в больницах. Погибли шесть человек, двое числятся без вести пропавшими. При этом власти не сообщают о пострадавших, которые не обратились за помощью, не числятся пропавшими и не найдены мертвыми.

Поврежденным стихией признано 2501 домовладение, где проживает 6528 человек, сообщила сегодня администрация Краснодарского края на своем сайте.

"По состоянию на 30 октября единовременную материальную помощь и компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества получили 1636 человек", - приводится сегодня сообщение Министерства труда и социального развития Краснодарского края на сайте администрации. Всего пострадавшим было выплачено около 63 миллионов рублей, уточняется в сообщении.

Жители домов, признанных после подтопления аварийными, получат жилищные сертификаты, приводит сегодня сообщение сотрудника администрации Краснодарского края ТАСС. По его словам, на сегодняшний день на подтопленной территории обнаружено порядка 236 аварийных домов, из которых 199 расположен в Апшеронском районе, 37 - в Туапсинском.

Автор: