Избирательные участки открылись в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы президента проходят сегодня в Грузии. К работе приступили 3703 избирательных участка, в том числе 55 за рубежом.

Как писал "Кавказский узел", выборы президента Грузии были назначены на 28 октября. Политологи отметили, что предвыборная кампания кандидатов в президенты строится не на обещаниях кандидатов, а на черном пиаре. Кандидаты в президенты Грузии пожаловались европейским наблюдателям на использование админресурса и неравное финансирование, оппозиционеры в визите американского представителя увидели месседж о необходимости справедливых выборов. Нарушения, о которых говорили кандидаты, зафиксировала и "Ассоциация молодых юристов Грузии".

Всего на выборах зарегистрированы 25 кандидатов. Президента в Грузии изберут на шесть лет. В соответствии с конституционными поправками, с 2014 года главу государства будет избирать парламент.

В 08.00 по местному времени (07.00 мск) открылись 3703 участка, передают со ссылкой на пресс-спикера Центральной избирательной комиссии Ану Микеладзе "Новости-Грузия". Десять участков работают в тюрьмах и один - в психиатрической больнице, отметила она.

Из общего числа участков 55 расположены в 39 странах за рубежом, уточнила Микеладзе.

Право проголосовать на президентских выборах на территории Грузии имеют более 3,5 миллиона граждан, 14 795 граждан Грузии, состоящие на консульском учете, смогут проголосовать за ее пределами, пишет ТАСС.

Около 22 тысяч наблюдателей от 73 местных неправительственных и общественных организаций, а также более тысячи наблюдателей от 58 международных организаций прошли регистрацию в Центральной избирательной комиссии, сообщил "Спутник-Грузия".

Автор: