Учения связистов прошли на полигонах Юга России и Южного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 1,5 тысяч военнослужащих из подразделений связи Южного военного округа были подняты по тревоге для проведения учений на полигонах в Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Дагестане, Северной Осетии, а также военных базах в Абхазии, Южной Осетии и Армении.

Учения прошли в рамках единого дня связи 20 октября, на 14 общевойсковых полигонах связисты отработали действия в случае нападения противника на полевые узлы связи.

Связисты выполнили задачи по наращиванию сил и средств связи в составе экипажей радиостанций в сети подразделений связи Южного военного округа, а также на штатных средствах связи в различных режимах, сообщила пресс-служба Южного военного округа на сайте Минобороны России. Также военнослужащие обеспечили бесперебойное управление войсками в при использовании условным противником средств радиоэлектронной борьбы, отравляющих веществ, а также при действиях диверсионно-разведывательных групп и атак беспилотниками днем и ночью, уточняется в сообщении.

В учениях было задействовано более 350 единиц военной техники, среди которых недавно взятые на вооружение машины Р-149МА1 на базе бронетранспортера БТР-80, машина управления П-230Т на базе автомобиля «Тигр», а также «Редут-2УС» и «Артек», отмечает пресс-служба ведомства.

Особое внимание было уделено отработке навыкам применения переговорных таблиц для обеспечения маскировки действий войск, передает со ссылкой на командующего войсками ЮВО генерала-полковника Александра Дворникова  tvzvezda.ru.

"Кавказский узел" писал, что 18 октября более 500 зенитчиков Южного военного округа на учениях в Абхазии отразили удары авиации условного противника по важным объектам республики.

Автор: