Сотрудник МЧС погиб при пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек погиб и трое пострадали во время пожара, который произошел сегодня в одном из цехов "Электроцинка".

Пожар произошел ночью 21 октября в одном из цехов металлургического завода.

Сообщение  о том, что в здании на улице Заводская, 1 произошел пожар, поступило в 03:16 мск  на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях, сообщило Главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте. Площадь возгорания составила 650 квадратных метров, в 05:39 мск пожар был локализован.

Из-за пожара на заводе обрушились часть кровли и стены, ссылается на сообщение пресс-службы Главного управления МЧС по Северной Осетии ТАСС. По данным ведомства, при пожаре на заводе погиб один человек, еще трое получили травмы.

Погибший на пожаре в здании "Электроцинка" был сотрудником МЧС, сообщает со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления МЧС по Северной Осетии Юрия Землянского "Градус Осетии".

Напомним, ранее жители Северной Осетии узнали о планах руководства ОАО "Электроцинк" взорвать неработающий свинцовый цех завода и в начале октября организовали сбор подписей под петицией, в которой попросили власти и контролирующие органы разобраться в ситуации.

ОАО "Электроцинк" с 2003 года входит в состав Уральской горно-металлургической компании. Материал о заводе "Электроцинк" размещен в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: