Сергей Гультяев возглавил администрацию Шпаковского района Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Совета Шпаковского района 28 сентября большинством голосов избрали главой администрации района Сергея Гультяева, сообщила сегодня пресс-служба муниципалитета.

Как писал "Кавказский узел", 30 июля глава администрации Шпаковского района Владимир Ростегаев, занявший этот пост в 2014 году, подал в отставку.

Главу администрации Шпаковского района депутаты выбирали на внеочередном заседании открытым голосованием. Депутаты выразили уверенность, что опыт управленческой деятельности, деловые и личные качества Гультяева помогут ему эффективно работать на благо района, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Шпаковского района.

Сергей Гультяев родился в 1976 году в Каменск-Шахтинске Ростовской области в семье военнослужащего. В 2000 году окончил юридический факультет Ставропольского госуниверситета. В последнее время он исполнял обязанности замначальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края, передает ГТРК «Ставрополье».

Причиной внезапной отставки Ростегаева, по данным источника в администрации района, стало затянувшееся строительство новой школы, которое финансировали из федерального бюджета, передает Newstracker.ru. Со 2 августа временно исполнял обязанности главы администрации первый заместитель главы администрации-начальник управления сельского хозяйства Василий Шиянов, отмечает «АТВмедиа».

Отметим, что предшественник Ростегаева Виктор Губанов, который возглавлял администрацию Шпаковского района с июня 2013 года по февраль 2014 года, был приговорен к шести годам и трем месяцам колонии строгого режима за взяточничество. Предшественник Губанова Александр Мизин стал фигурантом уголовного дела о нанесении ущерба бюджету муниципального образования на 11 миллионов рублей. В сентябре 2015 года он признал виновным в превышении должностных полномочий и сразу же амнистирован.

Автор: