Сотрудники колонии на Ставрополье заподозрены в хищении 4,5 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор фирмы и сотрудники УФСИН в Ставропольском крае присвоили средства, выделенные по госконтракту на поставку оборудования в исправительную колонию, сообщил Следком.

По данным следствия, в июне 2017 года должностные лица исправительной колонии перечислили на лицевой счет ООО "Железноводск-курорт" 4,5 миллиона рублей, выделенных на приобретение оборудования для производства маргарина. 

"В реальности новое оборудование в исправительное учреждение не поставлялось и в эксплуатацию не вводилось", - говорится в сообщении, опубликованном 1 октября на сайте следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.

В отношении директора коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Против сотрудников колонии открыто дело ч. 1 ст. 286 УК РФ о превышении должностных полномочий.

Как писал "Кавказский узел," руководитель коммерческой фирмы в Буйнакске получил более 14 миллионов рублей по госконтракту и договорам с поликлиникой, не имея права на выполнение предусмотренных в них услуг.

Автор: