В Дагестане жертвами вооруженного конфликта во II квартале 2018 года стали 17 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как минимум 15 человек стали жертвами вооруженного противостояния в Дагестане в апреле-июне 2018 года - 14 из них были убиты, еще один получил ранение. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Все 14 убитых, по данным правоохранительных органов, были причастны к деятельности вооруженного подполья. Ранение получил один сотрудник силовых структур.

Больше всего жертв вооруженного конфликта на территории Дагестана было зафиксировано в апреле, когда 13 человек были убиты и один был ранен. Май в республике обошелся без жертв конфликта, в июне был убит один человек.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на "Кавказском узле".

Напомним, что в первом квартале 2018 года жертвами вооруженного противостояния в Дагестане были не менее 17 человек.

За 2017 год в Дагестане жертвами вооруженного конфликта стали 55 человек - 47 человек погибли и 8 были ранены. В 2016 году жертвами конфликта на территории республики были 204 человека, из них 140 человек погибли и 64 были ранены.

Автор: