В Волгограде арестована оппозиционерка Анастасия Кадетова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отправил под административный арест на 15 суток Анастасию Кадетову за нарушение правил проведения массового мероприятия.

Как сообщал "Кавказский узел", более 350 человек приняли участие в несогласованном шествии сторонников Алексея Навального в Волгограде 9 сентября. Не менее 16 человек задержали сотрудники правоохранительных органов, двое из задержанных доставлены в больницу.

Настя Кадетова, координатор молодежного движения "Весна" и штаба оппозиционного политика Алексея Навального, задержанная на митинге против пенсионной реформы, арестована на 15 суток, сообщает "ОВД-инфо".

Информацию об аресте подтвердила сама Кадетова в своем "Твиттере". 

"Дали мне по 20.2 ч.8 15 суток ареста. Ничего страшного, прочитаю много хороших книг", - написала она.

Отметим, что максимальный срок ареста по вмененной Кадетовой статье (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) составляет 30 суток. 

Информацию о митингах и пикетах, организованных сторонниками Навального в регионах юга России, "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Акции Навального", а новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: