Рахимов вернулся на пост главного тренера "Ахмата"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство футбольного клуба "Ахмат" назначило главным тренером Рашида Рахимова, который занимал этот пост до 2017 года.

"Кавказский узел" писал, что в апреле в отставку с поста главного тренера "Ахмата" подал Михаил Галактионов, который возглавлял клуб с декабря 2017 года, а 2 сентября о своей отставке заявил и его преемник Игорь Ледяхов.

О назначении Рахимова сообщил глава Чечни. "Многие болельщики родной команды желали видеть наставником Рашида Маматкуловича, от прежней работы которого в Грозном остались приятные воспоминания. Три с половиной года Рашид Маматкулович являлся главным тренером команды, который покинул коллектив после окончания срока трудового контракта в мае 2017 года. Тогда специалист принял решение взять паузу в карьере. При Рашиде Рахимове команда добилась лучшего результата в своей истории, заняв пятое место в сезоне 2016/17", - написал сегодня Кадыров на своей странице в Telegram.

Рашид Рахимов руководил клубом "Терек" (прежнее название "Ахмата") с осени 2013 года, говорится в справке, подготовленной "Кавказским узлом".

По итогам шести туров "Ахмат" занимает сейчас десятое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе семь очков, информировал сегодня "Р-Спорт".

Нынешнее свое название, "Ахмат", клуб получил только в 2017 году. Он назван так в честь первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни. О реакции болельщиков и жителей Грозного на переименование футбольного клуба рассказывается в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Автор: