Росгвардия назвала имена погибших в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое из четырех бойцов спецназа Росгвардии, погибших при сходе лавины в Черекском районе, были уроженцами Кубани, еще один жил в Грозном, сообщили сегодня силовики.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа в Черекском районе в результате схода лавины на леднике Межерги погибли четверо военнослужащих Росгвардии. Их тела пока не удалось эвакуировать вертолетом в связи с непогодой, сообщил сегодня утром источник в силовых структурах.

Трое из четырех погибших были жителями юга России, сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии. "Двое погибших военнослужащих являлись жителями Краснодарского края, один проживал в Чеченской Республике, еще один – в Архангельске", - приводит его слова РИА "Новости".

Погибшие - военнослужащие спецназа, которые "неоднократно принимали участие в специальных операциях по ликвидации бандформирований", сообщила пресс-служба Росгвардии.

По данным ведомства, при сходе лавины погибли Евгений Когут из Архангельска, инструктор по горной подготовке взвода спецназа учебного центра Южного округа войск Нацгвардии Памир Сеитов, старший инструктор инструкторско-методической группы армавирского отряда спецназа Александр Пекарь и разведчик грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии Вадим Арысланов, который в 2001 году "в горах лично уничтожил так называемого эмира Шатойского района".

Росгвардейцы отрабатывали в горах "сложные специальные нормативы в целях усовершенствования уровня горной подготовки личного состава", такие учебные занятия проходят несколько раз в год, уточнила пресс-служба Росгвардии.

"Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации принимает все необходимые меры по оказанию помощи семьям военнослужащих", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Автор: