"Россети" предупредили сотрудников о правилах поведения в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетикам "Россетей", направленным в Дагестан для ремонта ветхих электросетей, руководство выдало памятки с рекомендациями не передвигаться по республике в темное время суток и не провоцировать конфликтные ситуации внешним видом.

Как писал "Кавказский узел", в феврале 2018 года специалисты группы "Россети" после проверок в Дагестане заявили об изношенности 78% обследованных электросетей и необходимости их замены. В рамках учений федеральных энергетиков, которые пройдут в Дагестане с 20 июля по 20 августа, будет проведена реконструкция распределительных сетей в Махачкале, Буйнакске и еще трех районах, сообщила 2 июля "Дагестанская сетевая компания".

Во время учений решено заменить более 7,5 тысячи дефектных опор, свыше 600 километров провода и ремонт 242 трансформаторных подстанций. На эти цели выделено 1,3 миллиарда рублей.

В рамках всероссийских учений ПАО "Россети" в Махачкале проводится замена ветхих электросетей и опор, ремонт трансформаторных подстанций и установка приборов учета. Работы ведутся также в многоквартирных домах, сообщила 24 июля пресс-служба администрации города.

"В период ремонтных работ электроэнергия будет отключаться в разных районах города по графику. Отключение электроснабжения в многоквартирных домах зависит от состояния вводно-распределительного устройства и от места установки прибора учета. В среднем это занимает порядка 2-2,5 часа", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии.

В учениях в Дагестане принимают участие более 2,2 тысячи специалистов. Результатом их работы станет снижение потерь в сетях "Дагестанской сетевой компании" на 49,2 млн кВт/ч в год, или на 158 миллиона рублей ежегодно, сообщил 20 июля со ссылкой на представителя "Россетей" ТАСС.

Из-за изношенности сетей в Дагестане происходят отключения света, что вызывает недовольство жителей. Так, жители поселка Семендер в Махачкале 14 марта 2017 года перекрыли трассу в знак протеста против частых отключений электричества, а власти назвали причиной частых отключений света перегрузку электросетей из-за нестабильной работы одной из станций.

"Россети" раздали сотрудникам памятки о поведении в Дагестане

Госкомпания "Россети" выдала сотрудникам, направленным в Дагестан, памятки, в которых рекомендовано не "передвигаться в темное время суток", поскольку некоторые местные жители, "особенно молодежь - довольно импульсивны и стиль вождения у них соответствующий", сообщил 24 июля на своем сайте телеканал "Дождь".

По данным телеканала, в памятке также содержатся рекомендации мужчинам не носить шорты, а женщинам - брюки и "вызывающе короткие юбки". "Мужчинам лучше не носить серьги, длинные волосы. Они не вызовут проблем, но на вас будут недоброжелательно смотреть", - процитировал памятку телеканал.

Кроме того, госкомпания посоветовала персоналу не общаться с незнакомыми женщинами, поскольку "это может иметь непредсказуемые последствия", и предупредила о нетерпимости к ненормативной лексике и алкоголю.

У компании "нет желания умалять достоинство дагестанских водителей", пояснил пресс-секретарь "Россетей" Дмитрий Бобков. "Мы не хотели никого обидеть: у них импульсивный стиль вождения, хотя это и не значит, что незаконный", - привел его слова телеканал.

Автор: