Зять президента Грузии ранен в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженное нападение произошло сегодня ночью на зятя президента Грузии Миндию Гогочури, он доставлен в больницу с ранениями.

Как писал "Кавказский узел", это уже не первое вооруженное нападение на Миндию Гогочури. 11 января он был ранен в центре Тбилиси. МВД в связи с инцидентом возбудило уголовное дело об умышленном нанесении легкого вреда здоровью (ст.118 УК Грузии) и незаконном обороте оружия (ст.236 УК Грузии). 12 января врачи сообщили, что вместе с Гогочури был также госпитализирован с огнестрельным ранением его друг, обоим проведены операции, их состояние к 14 января оценивалось как удовлетворительное.

Миндия Гогочури подвергся нападению сегодня ночью. Он госпитализирован в Республиканскую больницу, где отправлен на операцию. МВД приступило к расследованию дела, сообщает телекомпания "Рустави 2".

Гогочури находится в незарегистрированном браке с дочерью первой леди. Летом 2016 года у члена семьи президента был проведен обыск. В МВД Грузии тогда пояснили, что ведомство ведет расследование по факту незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия, в рамках которого сотрудниками был проведен обыск трех лиц на законных основаниях, среди которых был Миндия Гогочури. В марте 2017 года дочь президента Анна Маргвелашвили заявила, что сотрудники Службы государственной безопасности следят за ее семьей, а другу семьи полиция якобы подложила наркотики, пишет РИА "Новости".

Автор: