Главврач больницы в Хасавюрте сменен после смерти роженицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Титалав Хириев назначен врио главврача Центральной горбольницы Хасавюрта, объявил Минздрав Дагестана через три дня после того, как в этой больнице умерла роженица с ребенком.

Как писал "Кавказский узел", 1 июля в перинатальном центре Центральной горбольницы Хасавюрта умерла роженица с ребенком. Минздрав Дагестана направил в медучреждение комиссию для проверки инцидента. Произошедшая трагедия - не первый подобный случай в Хасавюртовском роддоме за последние годы, вспомнили жители Дагестана.

4 июля министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов представил коллективу Хасавюртовской ЦГБ в качестве нового врио главврача Титалава Хириева, сообщила в тот же день пресс-служба Минздрава республики.

"Ранее он возглавлял отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Новомосковской городской клинической больницы Тульской области, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Минздрава Тульской области", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

При этом в пресс-релизе не уточняется, когда был уволен предыдущий руководитель больницы и связана ли смена главного врача со смертью роженицы и ребенка. На сайте Хасавюртовской ЦГБ информация об этом по состоянию на 07.54 мск также не опубликована.

Автор: