16 человек госпитализированы после ДТП с автобусом в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пострадавших в результате аварии с автобусом на Гомборском перевале выросло до 25, 16 из них потребовалась госпитализация, сообщили в больнице Телави.

Как информировал "Кавказский узел", туристический автобус, следовавший из Тбилиси в Телави, перевернулся сегодня на Гомборском перевале. Сообщалось о шести пострадавших туристах, гражданах России и Белоруссии.

В автобусе, попавшем в аварию, находились в общей сложности 27 человек, сообщил гид Зураб Баужадзе, сопровождающий туристическую группу. По словам гида, туристы приехали в Грузию из Белоруссии.

После ДТП в Телавскую реферальную больницу были доставлены 16 белорусских туристов, одному из них требуется операция, сообщила врач больницы Майя Мревлишвили.

"Одному из них нужна травматологическая операция, у него сломана ключица. У трех пациентов сотрясение мозга, у остальных поверхностные травмы", — приводит слова Мревлишвили, как и слова Баужадзе, "Спутник-Грузия".

По словам врача, еще часть пострадавших после оказания медицинской помощи покинули клинику. 

По данным белорусского МИД, всего пострадали 25 человек, они получили травмы легкой и средней степени тяжести. "В результате ДТП в Грузии с туристическим автобусом, перевозившим белорусских граждан, 25 человек получили травмы легкой и средней степени тяжести. Посольство в Грузии работает в контакте с пострадавшими", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Граждан России среди пострадавших нет, уточнил со ссылкой на Секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии ТАСС.

Автор: