Два авиарейса в Ростов-на-Дону экстренно приземлились в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиалайнеры, следовавшие в Ростов-на-Дону из Москвы, перенаправлены на запасной аэродром в Краснодар из-за непогоды.

Гроза и сильный ветер в районе ростовского международного аэропорта "Платов" стали причиной посадки вечером 30 июня двух самолетов на аэродроме Краснодара. 

Полет вынуждены были прервать два авиалайнера, принадлежащих компаниям "Ютэйр" и "Победа", маршрут остальных рейсов не изменен, написал со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Платов" "Интерфакс".

По состоянию на 0:43 мск 1 июля в аэропорту Платов нет задержек вылета самолетов, следует из данных онлайн-табло на официальном сайте аэропорта.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 1 июля днем в Ростове-на-Дону + 31 градус, переменная облачность, скорость ветра 6 метров в секунду, ночью ожидается слабый дождь, температура воздуха составит +22 градуса по Цельсию, ветер снизится до 3 метров в секунду.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: