В январе 2018 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 4 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее четырех человек погибли в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2018 года, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В Дагестане в январе 2018 года в ходе вооруженного конфликта погибли два человека. При попытке задержания был убит один предполагаемый боевик. Кроме того, в результате нападения убито одно гражданское лицо - имам салафитской мечети Сайгидахмед Магомедов.

В Чечне в январе 2018 года в ходе вооруженного конфликта убиты два человека. В результате нападения предполагаемого участника вооруженного подполья убит сотрудник силовых структур. При попытке задержания убит предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании и в Ставропольском крае в январе 2018 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: