Найдены пропавшие на Эльбрусе альпинисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро альпинистов из Германии и Польши эвакуированы с горы Эльбрус, с двумя скалолазами из Франции установлена связь, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июня семь туристов из Германии, Франции и Польши заблудились в горах Кабардино-Балкарии из-за тумана. Спасатели отправились на их поиски.

Пятеро из семи пропавших на склоне Эльбруса иностранных альпинистов обнаружены в горах на высоте примерно 4,6-4,8 тысяч метров над уровнем моря. Их здоровью ничего не угрожает, альпинистов переправили в спасательный отряд в поселке Терскол, приводит 6 июня сообщение замначальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберта Хаджиева ТАСС.

Группа из Франции вышла на связь. Выяснилось, что они находятся в районе западного плеча Эльбруса на высоте около 5,3 тысячи метров на уровнем моря. Альпинисты будут ждать помощи до утра, отметил Хаджиев.

Автор: