Активисты потребовали отставки мэра Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков человек, которые собрались сегодня у мэрии Еревана с требованием отставки главы города Тарона Маргаряна, считают необходимым лишить должностей всех, кто входил в команду бывшего премьера Армении.

Как писал "Кавказский узел", 8 мая премьер-министром Армении стал Никол Пашинян. Бывший премьер Серж Саргсян пробыл на этом посту всего лишь шесть дней, после чего под давлением массовых уличных протестов подал в отставку. Сегодня Пашинян инициировал отставку глав силовых ведомств.

Став премьер-министром, Никол Пашинян может либо через некоторое время уйти с этого поста, добившись изменения избирательного законодательства, либо остаться на этой должности. В первом случае ему придется активно участвовать в назначенных после его отставки внеочередных выборах парламента, во втором - он на посту премьера будет вынужден действовать с оглядкой на РПА, говорится в справке "Кавказского узла" "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

Группа активистов сегодня пришла к зданию мэрии и потребовала отставки градоначальника, а также роспуска Совета старейшин. Участники акции заявили о "незаконной деятельности Тарона Маргаряна, финансовых махинациях и нерешенных проблемах в Ереване".

По мнению активистов, "одной отставкой Сержа Саргсяна проблемы в Армении не решатся, нужно по очереди избавляться от всех, кто входил в его команду".

Участники акции заявили, что представляют инициативную группу "Отвергни Тарона" и не имеют никакого отношения к команде премьер-министра Никола Пашиняна.

Протестующие скандируют "Тарон, уходи!". Они перекрыли улицу перед мэрией Еревана, в связи с чем на этом участке города образовалась автомобильная пробка. Активисты призывают водителей присоединиться к их протесту, передает корреспондент "Кавказского узла".

В акции приняли участие несколько десятков человек, уточняет РИА "Новости".

Ранее, в апреле, оппозиция потребовала отставки мэра Еревана. На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Тарона Маргаряна.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"