Круиз из Сочи в Крым отменен после пожара на теплоходе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар произошел сегодня ночью на теплоходе "Князь Владимир". Рейс по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь отложен на неопределенный срок, сообщили в компании "Черноморские круизы".

Как писал "Кавказский узел", лайнер "Князь Владимир" вышел в первый пассажирский рейс из Сочи в Крым в июне 2017 года. Минимальная стоимость путевки начиналась от 25 тысяч рублей. В нее входили проживание, трехразовое питание и развлекательная программа на борту.

В ночь перед отплытием на судне начался пожар. "Масло попало на двигатель, и он загорелся. Это произошло из-за обрыва масляной трубы. Были эвакуированы 243 сотрудника круизного рейса", - цитирует начальника Сочинского гарнизона пожарной охраны МЧС России Алексея Колодко "Интерфакс".

По его словам, пожар был быстро потушен, после чего все сотрудники вернулись на судно.

В связи с инцидентом рейс из Сочи в Севастополь был отменен, проинформировали в компании "Черноморские круизы".

По данным представителя компании, рейс отменен во второй раз. Первый раз он был отложен 29 апреля из-за технических проблем судна.

Теплоход "Князь Владимир" выполняет семи- и восьмидневные круизы. Туроператором круизов является ООО "Черноморские Круизы". Стоимость путевки начинается от 25 300 рублей за семь дней. Количество мест на лайнере - 850. В 2013 и 2017 годах были проведены работы по реконструкции судна, сообщается на сайте круизной компании "Инфофлот".

В июле 2017 года Минпромторг РФ принял решение создать единого оператора перевозок, который займется морским сообщением между Краснодарским краем и Крымом. Развитие перевозок, в том числе и с использованием автомобильно-пассажирских паромов, будет способствовать не только развитию туротрасли, но и обеспечит загрузку отечественных судостроительных предприятий, отметили в Минпромторге РФ.

Транспортное сообщение между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым осуществляется через Керченскую паромную переправу, материалы о работе которой "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказский узел" также ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: