ФСБ рапортовала об убийстве террориста ИГ* на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевик "Исламского государства"*, готовивший теракты в Ставропольском крае, оказал вооруженное сопротивление при задержании и был убит, сообщили сегодня в ФСБ.

По данным ведомства, мужчина присягнул находящемуся в Сирии лидеру запрещенной в России судом международной террористической организации "Исламское государство" и планировал теракты с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.

"Объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности", - цитирует источник в ФСБ РИА "Новости".

При задержании мужчина оказал сопротивление и был убит ответным огнем. Силовики нашли на месте происшествия оружие, боеприпасы, пакет с поражающими элементами, флаг ИГ* и рукописный текст с присягой лидеру террористической организации, а также схемы расположения зданий правительства Ставропольского края и краевого управления ФСБ России, пишет со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ "Интерфакс".

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* - "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор: