Депутат заявил о протестах жителей Северной Осетии против концерта Бузовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный тренер сборной России по вольной борьбе и депутат североосетинского парламента Дзамболат Тедеев заявил о недопустимости концерта певицы Ольги Бузовой во Владикавказе. Он сослался на многочисленные обращения к нему жителей республики, недовольных предстоящим концертом.

"Ко мне ежедневно обращаются жители нашей республики, которые обеспокоены предстоящим концертом Ольги Бузовой во Владикавказе", - заявил Дзамболат Тедеев.

Он сказал, что намерен поговорить об этом с организаторами концерта. "Разделяя справедливое негодование соплеменников, я абсолютно солидарен с ними, и считаю недопустимым выступление новоиспеченной певицы, ведущей "Дома-2" на осетинской земле. Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут ее песни? Даже их названия говорят сами за себя", - приводит cегодня мнение Тедеева, высказанное им 14 апреля на своей странице в Instagram, "Российская газета".

Часть пользователей поддержала мнение Дзамболата Тедеева. "Абсолютно солидарен, вы делаете все правильно, правда на вашей стороне. Гоните ее", - цитирует издание комментарий одного из посетителей страницы Тедеева.

По состоянию на 23:23 мск 15 апреля страница Тедеева в соцсети Instagram доступна только для его подписчиков.

Тедеев заявил, что обращений к нему по поводу концерта Бузовой было "много", но не уточнил их количества. Мотивом своего заявления он назвал желание предотвратить возможные инциденты. "Я посчитал своим долгом предупредить организаторов, чтобы, не дай Бог, ничего не случилось. Понимаете, горячих голов очень много", - приводит сегодня слова Тедеева "Спорт-Экспресс".

"Конечно, высказывание Тедеева сильно отдает популизмом и пиаром. (...) но в общем-то мне нравится его активность и желание поднимать какие-то острые вопросы через соцсети", - написал сегодня Алан Цхурбаев в своем блоге "Осетия и вокруг: взгляд изнутри" на "Кавказском узле".

Цхурбаев отметил, что Тедеев "высказался довольно корректно". "Он народно избранный депутат и, соответственно, выражает чаяния своих избирателей, так что имеет право поднимать такие вопросы. Если, конечно, не выставляет себя при этом мерилом вкуса. И, во-вторых, этот запрет (если он случится) входит в пику с тем, как Бузову принимал у себя Рамзан Кадыров. С каким почетом и вниманием", - отметил блогер "Кавказского узла". 

Ольга Бузова в 2017 году посетила Грозный по приглашению Рамзана Кадырова, сообщил 3 февраля 2017 года "Собеседник".

Концерт Ольги Бузовой во Владикавказе состоится 29 апреля. Певица еще никогда не выступала в Северной Осетии, но планировала сделать это 13 ноября 2017 года. Тогда концерт был отменен без объяснения причин, информировал "Sputnik Северная Осетия" 26 января.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале 2017 года из-за жалоб во Владикавказе был отменен прокат эротической мелодрамы "На 50 оттенков темнее". При этом жители региона сочли приказ властей снять картину с проката "лицемерным и необдуманным". Другая кинокартина, вызывавшая протесты в 2017 году, "Матильда", во Владикавказе все же показывалась.

Автор: