Убийство девушки в Хасавюрте вызвало возмущение пользователей соцсетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25-летний житель Хасавюрта задержан по подозрению в убийстве девушки, тело которой было найдено сегодня на дороге, сообщило следствие. Пользователи соцсети, которые посмотрели видеозапись момента убийства, осудили поведение как молодого человека, так и водителей проезжавших мимо машин.

Тело убитой девушки было найдено сегодня утром на проезжей части дороги в Хасавюрте, сообщила пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). "По подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний житель города Хасавюрт", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По предварительным данным, мотивом убийства стала ревность, уточняет со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану газета "Махачкалинские известия".

По данным источника в правоохранительных органах, 32-летняя уроженка Чечни, которая приехала работать в Хасавюрт, была убита своим знакомым, который увидел, что она разговаривает с соседом. Молодой человек убедил девушку поехать к нему домой и вызвал такси, но в машине ссора продолжилась, после чего водитель выгнал их из машины, а молодой человек забил девушку до смерти, сообщает на своем сайте телеканал "360".

Видео с камеры наблюдения, на котором, предположительно, зафиксирован момент убийства, было опубликовано в паблике "Голос Дагестана" в Instagram. На нем видно, как молодой человек избивает девушку ногами, при этом мимо проезжает автомобиль. Затем молодой человек поднимает у обочины шлакоблок и по меньшей мере шесть раз бросает его на голову лежащей девушки.

Видео помечено как "потенциально неприемлемый контент", и счетчик комментариев над ним не отображается. По состоянию на 21.43 мск, запись в паблике набрала 70289 просмотров.

Под сообщением о задержании подозреваемого в убийстве, также размещенном на странице сообщества, опубликовано, по состоянию на 21.43 мск, 1609 комментариев.

Их авторы сочли бесчеловечной жестокость молодого человека, но отметили, что кто-либо из проезжавших водителей мог бы предотвратить убийство.

"Если бы человек на машине просто бы притормозил, он спас бы ей жизнь", - написал пользователь с ником iskanrus4028.

"А машина проехала как ни в чем не бывало. А это тоже статья, оставление человека в опасности", - прокомментировал пользователь bula.05.

"У нас как обычно в Дагестане, если парень с девушкой ругаются ссорятся или муж с женой, никто же не вмешивается, если кто то и заступается за девушку чужую, то неправ оказывается, в лучшем случае говорят: ты кто такой, не лезь, сами разберемся, иди отсюда. Но таксист и другая машина все равно должны были остановиться", - написал marat_m0505.

"Несколько машин проехало мимо этой девушки, лежащей посередине дороги, и никто не отреагировал, как будто это привычное дело – наблюдать, как мужик жестоко избивает ногами женщину. Что же это происходит, какой народ трусливый", - посетовал пользователь saika0705.

"Если бы остановилась хоть одна машина. Она осталась [бы] жива!" – написал пользователь sultanova3154.

"У них, наверно, нету сердец просто, неужели нельзя было остановиться и хотя бы спросить, что и как", - написал пользователь aliia432.

Автор: