Обжалован арест мэра Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защитники Мусы Мусаева сочли излишне суровой меру пресечения, которую выбрал суд, сообщил сегодня "Кавказскому узлу" адвокат чиновника.

Как писал "Кавказский узел", 21 января суд вынес решение об аресте на 10 суток Мусы Мусаева, который подозревается в превышении должностных полномочий (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ). Сам чиновник назвал уголовное преследование необоснованным.

Следователи предполагают, что мэр Махачкалы нанес бюджету Дагестана ущерб на 80 миллионов рублей, предоставив коммерческой фирме в собственность за 1,1 миллиона рублей земельный участок, рыночная стоимость которого превышает 81 миллион рублей, говорится в биографии Мусы Мусаева, размещенной на "Кавказском узле" в разделе "Персоналии".

Сегодня защита Мусаева обжаловала решение Советского суда Махачкалы о его аресте, пояснив, что считает эту меру пресечения "чрезмерно суровой и необоснованной", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из адвокатов Мусы Мусаева Султан Калаев.

Обвинение Мусаеву пока не предъявлено, и следствие еще не ходатайствовало об отстранении Мусаева от должности мэра города, уточнил адвокат.

По его словам, чиновник содержится в изоляторе временного содержания и чувствует себя хорошо, адвокатов к нему допускают.

Напомним, что 23 января источник «Нового дела» рассказал о втором эпизоде в деле Мусаева. В МВД по Дагестану поступил рапорт о продаже мэром Махачкалы земельного участка с заниженной в 20 раз стоимостью, сообщил он.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"