Жертвами вооруженного конфликта в IV квартале 2017 года в Дагестане стали 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 15 человек стали жертвами вооруженного противостояния в Дагестане с октября по декабрь 2017 года. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

12 человек потеряли жизни - 1 правоохранитель и 11 человек, которые, по данным правоохранительных органов, были боевиками. Также ранения получили 3 человека - 2 представителя силовых структур и 1 боевик. В IV квартале обошлось без убитых и раненых среди мирного населения.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов. Кроме того, нередко новые данные о событиях отчетного периода становятся известными уже после публикации статистики на «Кавказском узле».

В третьем квартале 2017 года не менее 19 человек стали жертвами вооруженного противостояния в Дагестане – 15 были убиты, 4 ранены.

Во втором квартале ушедшего года в противостоянии силовиков и боевиков были убиты 12 человек. Раненых не было.

В первом квартале 2017 года жертвами конфликта стали не менее 9 человек. Из них 8 были убиты, а 1 - ранен.

В 2016 году жертвами вооруженного конфликта в Дагестане стали не менее 204 человек, из них 140 человек погибли и 64 были ранены.

В 2015 году среди жертв оказались не менее 153 человек, из них 126 погибли и 27 получили ранения.

За 2014 год в республике зафиксировано не менее 293 жертв, из них 208 человек погибли и 85 были ранены.

Автор: