Самодельная бомба обезврежена в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы обезвредили самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами и найденное на месте проведения контртеррористической операции в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром режим КТО был введен в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. В перестрелке силовики убили пять человек, сообщил НАК.

Пять человек, убитых сегодня силовиками в станице Зеленчукской, планировали теракты в людных местах, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

По данным представителя УФСБ России по республике, на месте проведения контртеррористической операции в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии обнаружено самодельное взрывное устройство. Взрывотехники ФСБ вывезли устройство в безлюдное место и уничтожили накладным зарядом, отметил он.

"Взрывное устройство было обнаружено на месте проведения КТО, оно принадлежало нейтрализованным боевикам. Мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте", - цитирует представителя УФСБ “Интерфакс”.

Между тем Национальный антитеррористический комитет опубликовал видео с места проведения операции. Видеозапись размещена на сайте НАК.

На кадрах показан частично разрушенный дом на окраине станицы Зеленчукской, который штурмовали силовики. На видео также зафиксированы сотрудники ФСБ и Росгвардии, занимающиеся осмотром разрушенного здания. На месте происшествия также находится спецтехника.

Автор: