Житель Дагестана заподозрен в продаже запрещенного техустройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29-летний житель Докузпаринского района стал фигурантом уголовного дела после продажи ключа-брелока для негласного получения информации, заявили следователи.

По версии следствия, в июне в селе Усухчай Докузпаринского района подозреваемый продал "условному покупателю" специальное техническое устройство для негласного получения визуальной и акустической информации, выполненное в виде ключа-брелока, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" писал также, что в сентябре в продаже запрещенного техустройства был заподозрен житель Махачкалы. Он продал "условному покупателю" устройство, которое позволяет вести скрытую аудио- и видеозапись, заявили следователи.

Автор: