Защита братьев Иритовых обжаловала действия следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский горсуд рассматривает ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении главы общественной организации "Вольный аул" Аслана Иритова и его брата. Защита Иритовых обжаловала постановление об их задержании на трое суток.

Как писал "Кавказский узел", 3 декабря глава общественной организации "Вольный аул" Аслан Иритов и его брат, подозреваемые в избиении полицейских, были заключены в изолятор временного содержания на трое суток.

Иритов и его брат были с 13 ноября помещены под домашний арест. 29 ноября мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Иритовых была отменена, сообщила адвокат Инна Голицына.

Сегодня в 17.30 мск Нальчикский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении Аслана и Беслана Иритовых, об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили члены инициативной группы "Вольный аул". Информация о принятом судом решении, по состоянию на 18.40 мск, не поступала.

В свою очередь адвокат Инна Голицына сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня она обжаловала действия следователя, который 3 декабря вынес постановление о задержании братьев Иритовых. Адвокат был предоставлен Аслану Иритову после его обращения на юридический онлайн-сервис "Кавказского узла".

Напомним, что жители Вольного аула, требующие выделить землю под строительство домов и вышедшие на акцию 31 октября с требованием встречи с мэром Арсеном Алакаевым, были разогнаны силовиками. Жители Нальчика заявили, что вышли к мэрии после того, как активист Аслан Иритов, его брат, жена и дочь, требующие выделить жителям Вольного аула землю, были избиты силовиками.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"