Украина потребовала прекратить строительство Керченского моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян 28 ноября призвал остановить возведение моста через Керченский пролив и ввести дополнительные санкции против его строителей.

Как писал "Кавказский узел", завершение строительства Керченского моста намечено на 30 июня 2019 года. Стоимость строительства составит 228,3 миллиарда рублей. 12 октября строители установили на фарватерные опоры моста автодорожную арку.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на международной конференции по морской безопасности в Киеве призвал срочно остановить строительство моста через Керченский пролив, сообщила 28 ноября со ссылкой на пресс-службу министерства "Парламентская газета".

По его словам, прекращение строительства возможно "только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству".

По его словам, строительством моста Россия закрывает морские пути, проложенные со времен Киевской Руси "славными казаками и легендарными гетманами". Также, по словам министра, в связи со строительством Керченского моста снижается грузооборот в портах Мариуполя и Бердянска, уточнило издание.

Сейчас транспортное сообщение между Краснодарским краем и Крымом осуществляется через Керченскую паромную переправу, материалы о работе которой "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Керченская переправа". "Кавказский узел" также ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: