Саакашвили призвал добиваться импичмента президенту Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили организовал в Киеве "Марш возмущенных", участники которого выступили за создание Антикоррупционного суда и объявление импичмента главе Украины Петру Порошенко.

"Кавказский узел" писал, что 26 июля, после конфликта с президентом Украины, Михаил Саакашвили лишился гражданства этой страны. Он находился за ее пределами, но 10 сентября ему удалось вернуться на Украину, прорвавшись через границу с Польшей. Саакашвили добивается на Украине защиты от экстрадиции в Грузию, где обвинен в нескольких преступлениях, в том числе в растрате госсредств и превышении должностных полномочий.

Сегодняшняя акция прошла в Киеве возле здания Верховной Рады Украины.

Протестующие выкрикивали лозунги: "Банду геть!", "Коррупция убивает", "Импичмент", "Киев, вставай!", передает УНИАН.

Заявка об акции была подана на тысячу участников, но собрались на нее около 400 человек, говорится на странице ведомства в Facebook. Сам Михаил Саакашвили не согласился с этими цифрами, обвинив в их распространении "брехливые олигархические СМИ". "Вместе мы прорвем информационную блокаду. Гильотина уже ждет коррупцию Порошенко. Сегодня мы все убедились, что этот процесс уже не остановить! Если они не услышат нас до 3 декабря - Новый год будем праздновать без них", - написал он на своей странице в Facebook.

На "Кавказском узле" размещена биография Михаила Саакашвили"Кавказский узел" также публикует новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: