Полиция разогнала акцию жителей Вольного аула в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители микрорайона Вольный аул, потребовавшие встречи с мэром Нальчика, попытались провести несогласованный митинг в центре города и были разогнаны полицейскими.

Сегодня в Нальчике на площади перед администрацией города собрались жители микрорайона Вольный аул, которые потребовали встречи с мэром города Арсеном Алакаевым. Основное требование митингующих к властям заключается в том, чтобы им раздали участки земли под индивидуальное жилищное строительство.

Мэр к собравшимся не вышел. Людей оттеснили с площади бойцы ОМОНа, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

По его визуальной оценке, в протестном мероприятии участвовало несколько сотен жителей микрорайона. Из толпы полицейские выхватили несколько человек и увезли их на полицейских автомобилях.

Видеозапись разгона акции размещена на сервисе YouTube. Судя по видеозаписи, полицейские вытеснили протестующих с площади и в ходе разгона акции задержали несколько человек.

Как писал "Кавказский узел", 11 июня 2016 года в Нальчике прошел сход местных жителей, недовольных распределением земель в Вольном ауле. На мероприятии присутствовал начальник городского УВД Марат Геграев. Нальчане заявили, что считают несправедливым распределение земель в микрорайоне.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"