ЦИК подвел предварительные итоги выборов в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэром Тбилиси избран бывший министр энергетики Каха Каладзе, а в столичный горсовет прошли четыре партии, большинство получила "Грузинская мечта", сообщили в ЦИК Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября жители Грузии выбирали глав 64 городов и районов, а также 2058 депутатов 64 сакребуло. По предварительным данным, на выборах мэра Тбилиси лидировал кандидат от "Грузинской мечты" Каха Каладзе.

По итогам подсчета голосов со всех избирательных участков в Тбилиси Каха Каладзе набрал 51,13%. За него проголосовали более 204 тысяч человек. Мэром в Батуми также стал представитель правящей партии, проинформировали в ЦИК.

В Кутаиси возможен второй тур, поскольку, по данным подсчета данных 120 из 124 участков, кандидат от правящей партии не добирает до необходимых 50%, передает со ссылкой на источник в Центральной избирательной комиссии Грузии РИА "Новости".

По подсчетам голосов с 723 из 737 избирательных участков, на выборах в сакребуло по пропорциональной системе лидирует "Грузинская мечта" (53,03% голосов). Также в столичный сакребуло попали "Единое национальное движение" (17,65%), "Европейская Грузия" (9,2%) и "Альянс патриотов" (5,63%), сообщили в ЦИК.

Представители "Грузинской мечты" лидировали также на выборах мэров и членов  сакребуло в регионах, отметили в ЦИК.

Автор: