Координатор штаба Навального в Краснодаре освобожден после ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мирослав Валькович вышел на свободу по истечении 10 суток административного ареста по делу о нарушении порядка проведения митинга, сообщили "Кавказскому узлу" в краснодарском штабе оппозиционера Алексея Навального.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 6 октября координатор штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович был задержан. В отделе полиции на него был составлен административный протокол о нарушении порядка проведения митинга (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ). В тот же вечер суд в Краснодаре признал Вальковича виновным и назначил ему административный арест сроком на 10 суток.

Сторонники Навального планировали 7 октября провести акцию в центре Краснодара, однако городские власти отказались согласовать ее и предостерегли организаторов от проведения публичного мероприятия.

Вечером 16 октября Валькович вышел на свободу по истечении срока административного ареста, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник штаба.

По его словам, встречать Вальковича к спецприемнику полиции на улице Садовой в Краснодаре пришли более 20 его сторонников.

О том, как проходили дни под арестом, координатор штаба пообещал рассказать позже, отметил он.

В штабе также сообщили, что 15 октября в администрацию города поданы очередные уведомления на проведение митинга-встречи с Навальным, в которых предложены три даты - 27, 28 и 29 октября, однако ответа мэрии пока не получено.

Комментариями представителей мэрии относительно новых заявок на проведение митингов штабом Навального "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" проанализировал заявления Алексея Навального, претендующего на участие в президентской гонке, и выделил десять пунктов его кавказской программы. О том, что Навальный готов предложить Кавказу, рассказывается в материале "Навальный: кавказское измерение" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

источник: корреспондент "Кавказского узла"