В Армавире задержан организатор митингов оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае полиция задержала координатора "Армавирского оппозиционного блока" Евгения Волкова. Активист был задержан перед началом согласованной акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Массовый пикет должен был пройти на городском водохранилище 14 октября. Организатором пикета был Евгений Волков.

Сотрудники полиции задержали его непосредственно на месте акции незадолго до ее начала, сообщается на странице "Армавирского оппозиционного блока" в социальной сети "Вконтакте".

"Сначала его пригласили в машину (это происходило как только Женя подходил к месту встречи на водохранилище) под предлогом опросить, затем отвезли в УВД. По словам полицейского на него поступила жалоба от гражданина на то, что Евгений якобы нецензурно выражался в ходе своего одиночного пикета 7-го октября. Поскольку документы подтверждающие согласованность мероприятия были у Жени, то пикет не был проведен", - говорится в сообщении. 

Волкова доставили в отдел полиции и через какое-то время связь с ним оборвалась. Активист успел сообщить, что его оставляют в полиции до суда, который состоится в понедельник, 16 октября, информирует издание "ОВД-инфо".

Материалы о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Акции Навального"Новости о случаях задержания и арестов активистов публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: