Полицейские отпустили сторонников Навального в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство задержанных после митинга сторонников Навального в Краснодаре должны будут явиться в суд, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в краснодарском штабе оппозиционера.

Как информировал "Кавказский узел", около 200 сторонников Навального 7 октября пришли к зданию администрации Краснодарского края и потребовали встречи с губернатором. Полицейские задержали 30 участников акции и привезли их в отделения на улицы Октябрьскую и Садовую.

"Из спецприемника на улице Садовая отпущены все задержанные. Многие - до суда. Из отделения полиции на Октябрьской отпускать стали раньше, и отпустили, по нашим данным, всех", - сказал волонтер штаба Навального корреспонденту "Кавказского узла".

По его данным, большинство из задержанных обязали явиться в понедельник, 9 октября, к 9.00 в суд.

Акции в поддержку Навального 7 октября прошли также в Астрахани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Ессентуках, Сочи, Ставрополе и других городах России. В преддверии акций в поддержку оппозиционера "Кавказский узел" в справке "Навальный: кавказское измерение" проанализировал инициативы Навального по Кавказу, представив 10 его предложений.

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор: