Штаб Навального насчитал 30 задержанных в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 30 человек задержаны на акции в поддержку Навального в Краснодаре. К задержанным не допускают адвоката, сообщили в краснодарском штабе оппозиционера. 

Как информировал "Кавказский узел", около 200 сторонников Навального пришли сегодня к зданию администрации Краснодарского края и потребовали встречи с губернатором. На 19.23 мск в ходе акции были задержаны четыре человека. К 20.06 мск число задержанных увеличилось до 14, заявили в штабе Навального. В числе задержанных были режиссер Андрей Лошак, юрист Размик Симонян и казак Евгений Панчук.

По данным на 20.30 мск, в штабе было известно о том, что задержаны минимум 30 человек. Они находятся в отделении полиции на улице Октябрьской и в спецприемнике на Садовой.

Андрей Лошак уже отпущен из полиции. Помимо него после написания объяснительных отпущены еще два человека, сообщили в штабе корреспонденту "Кавказского узла".

В штабе также заявили о недопуске адвоката Михаила Беньяша к задержанным, находящимся в спецприемнике.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных относительно информации штаба о задержаниях.

Акции в поддержку Навального проходят сегодня также в Астрахани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Ессентуках, Сочи, Ставрополе и других городах России.

Алексей Навальный, намеревающийся баллотироваться в президенты России, высказал ряд инициатив по Кавказу. В частности, оппозиционер предложил прекратить систему финансирования Кавказа, с которой, по его мнению, связана проблема терроризма, вернуть прямые выборы глав регионов, ввести уголовную ответственность для чиновников, которые не могут объяснить источники доходов, и другое. 10 предложений Навального по Кавказу приведены "Кавказским узлом" в справке  "Навальный: кавказское измерение".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

источник: корреспондент "Кавказского узла"