Школьники Новороссийска пропустили занятия из-за урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске ураганный ветер, продолжающийся второй день, привел к падениям деревьев и разрушениям построек. Информации о пострадавших пока не поступало, власти рекомендовали людям не выходить из домов и не ездить по дорогам города.

МЧС объявило 27 сентября экстренное предупреждение в связи с сильным ветром в Новороссийске. По данным ведомства, сегодня также ожидается ураганный северо-восточный ветер с порывами до 35 метров в секунду, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах... Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По данным мэрии на 08.00 мск, в городе упали 38 деревьев. "Их распиливают и убирают с дорог, чтобы не затруднять движение автотранспорта. Однако всех водителей по возможности просят не выезжать в ближайшее время в город... Жителей и гостей города просят без необходимости не покидать помещения", - информирует на своем сайте администрация Новороссийска.

Ураганный ветер, согласно прогнозам синоптиков, сохранится до конца суток, уточнила мэрия.

27 сентября из-за сильного ветра в Новороссийске рухнула стена заброшенного недостроенного здания, в школах введен свободный график посещения до тех пор, пока не стихнет ветер, сообщила ГТРК "Кубань".

Кроме того, около Центрального рынка ветер снес ларек, в котором продаются турпутевки, на двух улицах упавшие деревья повредили припаркованные автомобили, а на одном из перекрестков упал светофор, пишет "Наша газета".

Пользователи YouTube опубликовали 27 сентября видео, сделанные в Новороссийске. На одном из роликов, озаглавленном "Новороссийск 27.09.2017", видно, как люди в присутствии сотрудников ДПС поднимают опрокинувшийся грузовой фургон, им это удается, но из-за ветра грузовик вновь заваливается на бок. Авторы видео комментируют происходящее, используя ненормативную лексику.

На другом видео, опубликованном под названием "Ураган в Новороссийске. 27 сентября, 2017 год", показана вращающаяся стрела строительного крана. "Норд-ост в Новороссийске крутит строительные краны", - комментирует видео человек за кадром. По состоянию на 11.22 мск, видео набрало 1301 просмотр.

По распоряжению губернатора оперативные службы Кубани переведены на усиленный режим работы, а главам муниципалитетов поручено держать ситуацию на личном контроле, говорится в сообщении, опубликованном 27 сентября на сайте администрации края.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" сегодня сообщили на странице сообщества "Я люблю Новороссийск" о том, что администрации школ рекомендовали их детям не ходить на занятия. При этом школы работают, рассказали они.

"Нам только что написали, чтобы дети дома были", - сообщила пользователь Анна Лысенко, по словам которой, утром администрация школы оставила этот вопрос на усмотрение родителей.

Данных о том, сколько школьников не пошли сегодня на занятия, а также информации о пострадавших в связи с непогодой пока не поступало.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Новороссийске ясная погода без осадков при температуре воздуха +14 градусов, ветер 12 метров в секунду. В ночь на 29 сентября осадков также не ожидается, температура воздуха понизится до +9 градусов, ветер усилится до 13 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: