"Единая Россия" выдвинула Мачнева на пост спикера парламента Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единая Россия", получившая абсолютное большинство депутатских мандатов в парламенте Северной Осетии, выдвинула кандидатуру действующего председателя Алексея Мачнева на пост спикера. 

"Кавказский узел" писал, что по данным ЦИК, "Единая Россия" по итогам голосования набрала 57,05% голосов избирателей, "Патриоты России" - 16,32%, "Справедливая Россия" - 11,37%”, КПРФ - 5,62%. Согласно предварительным данным ЦИК республики, "Единая Россия" получит в парламенте Северной Осетии 46 мандатов; "Патриоты России" - 12; "Справедливая Россия" - семь; КПРФ - пять мандатов.

Кандидатуру Мачнева поддержало большинство делегатов на конференции, которая состоялась 20 сентября, отмечается в сообщении на сайте республиканского отделения "Единой России".

Первое заседание регионального парламента назначено на сегодня. На первом заседании депутаты должны утвердить кандидатуру спикера, говорится в регламенте, опубликованном на сайте парламента.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со справкой "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе", тогда как новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, публикуются на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: