Лапшин покинул Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блогер Александр Лапшин вместе с матерью вылетел в Израиль, сообщил сегодня источник в бакинском аэропорту.

Как писал "Кавказский узел", Лапшин вместе с матерью намерены вылететь из Баку в Турцию, а оттуда в Израиль, заявил 13 сентября его адвокат.

11 сентября президент Азербайджана подписал распоряжение о помиловании Александра Лапшина, приговоренного 20 июля к трем годам колонии по обвинению в незаконном пересечении границы страны. Лапшин после освобождения из-под стражи был госпитализирован. По данным властей Азербайджана, он предпринял попытку суицида. 12 сентября блогер был выписан из больницы.

Александр Лапшин покинул Баку и вместе с матерью вылетел в Израиль, сообщает в 08.06 мск со ссылкой на источник в аэропорту РИА Новости.

Александр Лапшин - гражданин России, Украины и Израиля. Уголовное преследование Лапшина в Азербайджане было начато в связи с его посещениями Нагорного Карабаха, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Из Белоруссии в азербайджанскую тюрьму за пост о Карабахе на "Фейсбуке".

Автор: