Начаты поиски автора 42 ложных сообщений о бомбах в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовые сообщения о минировании зданий в Ставрополе поступили 11 сентября с одного телефонного номера, сообщила прокуратура.

11 сентября с 09.30 мск до 17.00 мск в полицию Ставрополя от неизвестного поступило 42 сообщения о минировании торгово-офисных, учебных и административных зданий, сообщила в тот же день пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Эти сведения, по данным правоохранителей, не подтвердились. "Все сообщения поступили с одного номера телефона. Указанные сообщения вызвали повышенный общественный резонанс, в связи с чем прокуратурой края обеспечено незамедлительное возбуждение уголовного дела по указанным фактам", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте ведомства.

Полиция начала расследование дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей до трех лет лишения свободы, уточнила прокуратура Ставрополья.

По неофициальной информации, все звонки были сделаны из другого региона. Такой же телефонной атаке подверглись еще четыре города России, информирует News.1777.ru.

"Кавказский узел" писал также, что 18 июля сотрудники Сочинских электросетей были эвакуированы после ложного сообщения о бомбе.

Автор: