Германия выдала России предполагаемого боевика из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абдула Омаров, объявленный в международный розыск по обвинению в причастности к сирийским боевикам, экстрадирован из Гамбурга в Москву, сообщило МВД.

Дело в отношении Омарова было возбуждено в ноябре 2015 года, после чего он на основании запроса полиции Дагестана был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.208 Уголовного кодекса России (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ), сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Омарова задержали в Германии, а сегодня он был доставлен из Гамбурга в Москву, говорится на сайте МВД России.

Комментариев от Абдула Омарова или его представителей относительно предъявленного обвинения не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 22 августа из Германии в Ингушетию был экстрадирован предполагаемый пособник боевиков Адам Албаков.

"Кавказский узел" отслеживает новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: