Более 900 человек вывезены из зоны ЧС в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С заблокированной после схода селя территории в Кабардино-Балкарии эвакуированы 911 человек, в том числе 650 туристов, сообщили в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сель сошел в районе поселка Эльбрус в ночь на 1 сентября. В результате было остановлено движение по трассе Прохладный - Азау и отключено газоснабжение пяти населенных пунктов. В районе схода селя упали в реку три автомобиля, в которых находились пять человек. Двое были спасены, один найден мертвым. На отрезанной селем территории оказались 7750 человек. Глава Кабардино-Балкарии распорядился эвакуировать "всех желающих". Сегодня к 14.00 (мск) был эвакуирован 731 человек.

"Для перевозки граждан задействованы четыре вертолета, которые совершили 52 рейса и перевезли 911 человек, в том числе 113 детей. Более 650 из этого числа - туристы, остальные - местные жители", - сообщается сегодня в 21.00 мск на сайте МЧС России.

Находящиеся в зоне ЧС местные жители пожаловались на нехватку продуктов питания.

В МЧС проинформировали, что "вертолеты доставляют в горные села все самое необходимое". "Всего для местного населения доставлено более 15 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости", - заявили в ведомстве.

В частности, сегодня в зону ЧС было доставлено 3800 буханок хлеба, 726 бутылок питьевой воды объемом 1,5 литра, 150 кг сахара и одна тонна молочных продуктов, сказано в сообщении на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Автор: